Синичкин день

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. В преддверии этого праздника в средней  группе  детского сада  N 10  воспитателем Столяровой Дияной Хайдаровной проводилась интегрированная образовательная деятельность «Помоги синичке», в ходе которой ребята познакомились  с    этим праздником,  необходимостью помощи птицам во время зимних холодов. Просмотр и обсуждение презентации сформировали у детей представления о видах кормушек и лакомств для птиц. Дети   на конструировании из бумаги  сделали  объемную  птичку. Поиграли в подвижную игру «Кошка и синички». В результате мероприятия воспитанники  много узнали о птицах, зимующих в нашем городе, поняли, что птицам зимой нужна помощь человека. У детей развиваются добрые чувства, желание прийти на помощь нашим братьям меньшим. А в выходной день родители с детьми приготовили корм для птиц и вместе покормили их в городском парке.