Стремись животных защищать

Они – ведь братья наши!

Стремись чуть – чуть добрее стать,

Мир этот сделать краше!

Ежегодно 4 октября  отмечается Международный день защиты животных. В этот день воспитанники детского сада N 10 группы «Пчелки» знакомились с различными группами царства животных. Ребята рассматривали картинки, книги с изображением зверей, нашли отличия между дикими и домашними животными. В заключение тематического дня для детей было организовано наблюдение за черепахами. Малыши были в восторге, с интересом наблюдали за тем, как черепахи передвигаются, вместе с воспитателем  Костиной Т.П. описали необычный внешний вид черепах. Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста чуткое, гуманное отношение к животным. Развивает умение видеть красоту окружающего мира.