Ежегодно, 13 сентября, мастера ножниц и расчески отмечают свой профессиональный праздник - день парикмахера.

Это тот, кто делает людей красивыми и оригинальными. В последнее время профессия парикмахера стала престижной.  В день  парикмахера  дошкольники детского сада   N 10 посетили студию красоты «КРИСТИ».  Радужно встретили ребят парикмахеры - стилисты  они продемонстрировали свои профессиональные качества и показали принципы работы с инструментами. Дети с интересом рассматривали место работы парикмахера, что он делает, как стрижет, укладывает волосы в прическу, какие инструменты для этого использует. Ребята с удовольствием расчесывали пряди волос, сушили волосы феном. А некоторые девочки побавали в роли клиента им были заплетены косички. Подобные мероприятия закрепляют знания детей о профессиях, в частности парикмахера, позволяют познать секреты современного искусства, прививать интерес к профессии. Выражаем благодарность  работникам   студии  красоты «КРИСТИ» за интересную экскурсию.