3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В нашем  детском саду  N 10 для дошкольников были проведены  мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Педагоги провели беседу с дошколятами на тему «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду». Затем воспитанники посмотрели презентацию «Что такое опасность». Родителям были вручены памятки по безопасности. А чтобы дошколята не попадали в неприятности,  им помогали  главные герои мультфильма «Зина, Кеша и террористы». В конце мероприятия дошкольники сделали символ мира -  белого голубя. Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!