КОРОЛЕВСТВО ШАХМАТ

Шахматы – это целый мир со своими законами и легендами. Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети.  Это одна из игр, которая приравнена к спорту. Игра в шахматы дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, но самое главное – это развитие памяти. Ребенок, обучающийся игре в шахматы, становится собраннее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения.
19 июля в нашем МБДОУДС N10 под руководством Кулявчинской В.Э и Ульяновой Т,М, прошёл посвященный Международному дню шахмат тематический день «В Королевстве шахмат». В Королевстве Шахмат дети познакомились с историей шахмат, шахматной доской, шахматными полями и фигурами. Чтобы закрепить полученные знания о шахматах, ребятишки участвовали в играх «Белое и черное», «Шахматный теремок», читали шахматные сказки, загадывали загадки и разгадывали ребусы, играли в театральные постановки, выбирая роли Короля, Королевы, коня, пешки и других шахматных фигур.