Квест – игра «Эколята – юные защитники природы»

30 июня  в МБДОУ  Д/С N 10 прошла квест – игра «Эколята – юные защитники природы». Мероприятие проводилось с целью развития экологической культуры, образования и просвещения дошкольников в области охраны природы.

Квест – игра началась со знакомства с Лесовичком и эколятами, которые попросили у ребят помощи. Ребятам пришлось выполнить все задания, чтобы  очисть лес.  Пришедшая к ребятам   в гости Елочка познакомила с правилами поведения в природе.  У цветочной клумбы, дети узнали о многообразии и красоте цветов в природе, поиграли в дидактическую игру  «Цветы полевые и садовые». Лесовичек  научил ребят лесной азбуке – теперь ребята могут узнавать по следам лесных жителей. Вместе поиграли в подвижные игры на лесной полянка, а лесному ежу помогли собрать мусор после отдыхающих туристов и очистить водоем от мусора. В конце путешествия ребята украсили лесную поляну разноцветными яркими цветами.     Выполняя задания, дети показали свои знания, получили массу позитивных эмоций,  узнавали новое и высказывали желание помогать природе. Теперь у нас в детском саду есть настоящие знатоки и защитники природы.