Автогородок

С дошкольного возраста ребёнок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который вместе с родителями идет по улице, или пассажир, который едет в транспорте. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улице большого города. Важно не просто обучать детей навыком безопасного поведения на дороге, но и вырабатывать привычку соблюдать правила дорожного движения. С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма дети средней  группы МБДОУ «Детский сад N10»  под руководством Татарниковой Л.В. посетили « Автогородок». В игровой форме девочки и мальчики закрепляли знания, полученные на предварительных занятиях по ознакомлению с правилами дорожного движения, упражнялись в переходе дороги через улицу на регулируемом и нерегулируемом перекрёстках и пешеходных переходах, закрепляли правила поведения на остановочных комплексах, железнодорожном переезде, передвигались по проезжей части как водители автомобилей, с интересом и осторожностью подчинялись требованиям светофоров и дорожных знаков.       Такие уроки безопасности прививают устойчивый навык, который помогает ребятам ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.