Праздник, посвященный дню Весны и труда

29 апреля в группе «Солнечные лучики» детского сада N 10, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий,  прошел праздник, посвященный дню Весны и труда. Дети знают, что май последний месяц весны, красивый, цветущий. В мае полностью оживает природа, оживает земля. Все труженики земли стараются успеть с весенними работами. Вот почему этот праздник называют Праздником весны и труда. Это как гимн красоте и народу. Атрибутами 1 мая являются флажки, шары, цветы. Наши воспитанники встретили этот праздник с хорошим настроением, приняв участие в веселых стартах, получив заряд энергии в солнечный весенний день.