Сдай макулатуру - спаси дерево

Под таким девизом воспитанники детского сада  N 10 приняли участие в экологической акции по сбору макулатуры. Целью акции стало приобщение дошкольников к сбору бумаги и картона в целях сохранения лесов и уменьшения объёмов мусора на полигонах, формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды. Задачей педагогов стало: донести до детей информацию о том, какую пользу они принесут обществу, собрав бумагу. Начали с беседы о том, где и когда изобрели бумагу. Вспомнили,  как древние люди передавали информацию, делая надписи на скалах. Дети узнали технологию переработки бумаги. Всё это было интересно. Родители подключились к нашей акции и начали сбор макулатуры. Мы с ребятами испытали чувство гордости от того что, маленькие граждане стали участниками большой и важной работы. Самое главное - мы спасли деревья.