День действий в защиту рек

День действий в защиту рек, воды и жизни — так называется международный праздник, который отмечается на планете 14 марта.

Реки всегда играли важную роль в жизни человека. Тысячелетиями люди их использовали как транспортные артерии, источник пресной воды и энергии. Наша страна считается одной из самых водообеспеченных стран мира. В детском саду №10 воспитатель Шилина Ольга Ивановна провела тематическое занятие по изодеятельностии с использованием нетрадиционных методов рисования. Воспитанники подготовительной группы создавали пейзажи, на которых катились голубые волны рек, нарисованные шишками. Синее небо, зеленая густая трава, цветы появлялись на картине с помощью поролона. А потом как по волшебству по рекам поплыли разноцветные корабли. Дети получили удовольствие от общения с прекрасным.