Новая жизнь зубной щетки

В подготовительной группе детского сада №10 состоялась выставка зимних пейзажей. Дети рисовали свои картины с помощью зубных щеток. Это новый метод нетрадиционного рисования предложила ребятам воспитатель Шилина Ольга Ивановна. Мальчишкам и девчонкам очень понравилась эта идея. Они ответственно и старательно подошли к выполнению своей работы. Овладение различными техниками нетрадиционного рисования совершенствуют умения и навыки в рисовании, развивают творческие способности, воображение, фантазию, мелкую моторику, воспитывают аккуратность и любознательность. Дети получили массу положительных эмоций от своего творчества!