Экологическая акция

В преддверии замечательного праздника Новый год в нашем детском саду МБДОУ Д/С  N 10 была проведена  экологическая акция  по сохранению главного новогоднего дерева  - Елочки. Целью акции стало привлечение внимания родительской общественности  и детей к проблемам вырубки елок в канун  Нового года, воспитывать у детей любовь к живой природе, напомнить мамам и папам о бережном отношении к окружающему миру. В рамках акции с детьми были проведены беседы о пользе ели для лесных жителей, чтение художественной литературы, заучивание стихотворений о «лесной красавице».  Акция «Ёлочка – зеленая иголочка» проводились под общим девизом –«Только вместе, только дружно, помогать сберечь елочку нужно». Сделать ёлочку своими руками, украсить её -  это главная идея акции.  Вместе с педагогами и родителями  дети придумали, как можно самим создать необычную  елочку,  чтобы она стала красивой и интересной.  Было изготовлено много ярких елочек из разного материала. Заключительным этапом акции стала выставка «Елочка - зеленая иголочка», которая была организована в музыкальном зале. Давайте же вместе беречь и охранять природу – этот девиз запомнили наши воспитанники и надеемся, что они постараются исполнить его в своей жизни!