День подснежника

Месяц апрель  –  это середина весны, знаменующая уход холодов и приход теплых, солнечных дней. Особое место в череде апрельских праздничных дней занимает - День подснежника, который отмечается 19 апреля. В средней группе «Солнечные лучики» прошел тематический  день подснежника, такого нежного, весеннего первоцвета. В лесу, под кустами растут крохотные цветочки. С каждым годом этих цветов становится все меньше и меньше. Воспитатель Сарычева Елена Владимировна поговорила с детьми о бережном отношении к природе, что нужно делать, чтобы сохранить подснежники. В городе тоже можно встретить такое "чудо". Вот и на нашем участке появились подснежники, веселые первоцветы. На прогулке с ребятами внимательно рассмотрели цветок: стебель, листья, цветы. Затем в группе решили сделать свою поляну подснежников. На плотном листе бумаги создали фон, а затем наклеили стебель, листья и цветы. Вот какие работы получились! Мы надеемся, что дети, которые умеют видеть прекрасное, никогда не причинят вреда природе.