Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Праздник выбран не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят на своих крыльях весну и мелодичные веселые звонкие песни.

В этот день дети младшей группы нашего детского сада совместно с воспитателем Ульяновой  Татьяной Михайловной узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев. Послушали аудиозапись пения птиц, нарисовали пернатых друзей.