Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Педсовет по теме: «Построение образовательного процесса ДОУ на основе духовно-нравственных ценностей и патриотического воспитания дошкольников»

Начиная с дошкольного возраста необходимо формировать у детей любовь и гордость к Родине, преданность ей, уважение к истории и культуре своего Отечества. Одна из опасностей подстерегающих наше общество сегодня - это разрушение личности и дезориентация в духовно-нравственном пространстве. От того как будет воспитан дошкольник в духовно-нравственном отношении, зависит его формирование жизненной позиции.

Педагогический совет проходил в рамках реализации одной из годовых задач ДОУ: совершенствование системы работы детского сада по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи патриотического и духовно-нравственного воспитания в каждой возрастной группе, заслушали выступления заместителя заведующего по ВМР Салыновой Елены Владимировны и  воспитателей Сарычевой Елены Владимировны  и Абрамовой Альфии Равилевны. Сообщения педагогов сопровождались мультимедийными презентациями.

Во второй части педсовета была проведена интеллектуально-творческая игра «О русских обычаях, традициях и народном творчестве».

Педсовет прошел в теплой и доброжелательной обстановке и стал полезным для всех участников.


Яндекс.Метрика