Безопасная дорога глазами детей

В октябре дети средней, старшей и подготовительной к школе групп нашего детского сада приняли участие в выставке-рисунков «Безопасная дорога глазами детей». Рисунки выполнены родителями и детьми.
Целью данного мероприятия стало формирование основ безопасного поведения детей, развитие интереса к правилам дорожного движения, привлечение родителей к совместной с детьми деятельности.

Педагоги  вместе с родителями закрепили знания детей о дорожных знаках, о назначении светофора, о его сигналах, сформировали осторожное и осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека ситуациям.