Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Островок памяти

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» и природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Молодые защитники Природы», утвержденных комитетами Совета Федерации, осуществляется создание символических «Островков Памяти, Мужества и Славы Эколят – Молодых защитников Природы» в каждом субъекте Российской Федерации.

Рязанская область является активным участником Акции. В городе Сасово в МБДОУДС N10 в рамках проведения Акции и празднования 75-й годовщины Великой Победы силами сотрудников и родителей создан «Зеленый островок Эколят-дошколят, в память о воинах, родных и близких сотрудников и воспитанников,  воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Цель создания «Островка памяти» – способствовать дальнейшему развитию патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у детей экологической культуры и культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины, как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного, патриотического, культурного и экологического развития ребёнка, семьи и общества в целом.


Яндекс.Метрика