Природоохранная акция «Маленькой елочке хочется тепла»

Стало холодно и дошколята решили поухаживать за маленькой жительницей березовой рощи – зеленой сосенкой. Порыхлили землю вокруг, утеплили корни сухой травой, убрали мусор с ветвей. А еще ребята спели веселую песню для зеленой малышки: «Не грусти елочка, не скучай, мы тебя не забудем, будем навещать!» Вот такую природоохранную акцию организовала в старшей группе нашего детского сада воспитатель Шилина Ольга Ивановна в рамках проекта «Зеленая Россия». Отметив экологический праздник - день леса в России, педагог рассказала детям, что лес – это легкие нашей планеты. От состояния и размера лесов зависит каким воздухом мы дышим. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит.