Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

День семьи, любви и верности

На Руси есть сказ о том,

Как Феврония с Петром,

Были парою примерной,

Дружной, любящей и верной.

Много бед перенесли,

Но расстаться не смогли.

Пролетела та пора,

Нет Февронии, нет Петра,

Но они — пример семьи,

Честной, искренней любви.

 

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив нашего детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

С особым подъёмом прошел  праздник для дошкольников и их родителей. Праздник, посвященный святым благоверным Петру и Февронии, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность, привел  в восторг не только детей, но даже взрослых. Музыкальный руководитель Кулявчинская Вера Эдуардовна подготовила интересные увлекательные задания. Дети старательно пытались выполнить эстафеты без нарушения правил. Команды показали быстроту, ловкость, взаимовыручку в состязаниях «Семейная азбука», «Дружные кузнечики», «Очумелые ручки», «Резиночка», «Веселая эстафета». Зрители не только дружно болели за участников, но и вместе с ними делали разминку, исполняли любимые песни.

В завершении праздника объявили  результаты  соревнований, семьи получили медали: «Самая дружная семья», «Самая веселая семья», «Самая обаятельная семья», «Самая творческая семья» и др. В  итоге - победили дружба, здоровье и хорошее настроение.

 Ребята и взрослые получили огромный заряд энергии и удовлетворение от совместной деятельности.


Яндекс.Метрика