Скоро в школу

Очередная встреча родителей в клубе «Молодая семья» была посвящена теме «Развиваем логическое мышление». Никому не секрет, что логическое мышление – это залог успеха в жизни. Очень часто мы используем логику в учебе, работе и повседневной жизни. Развивать ее помогают творческие занятия. Выстроить четкую картину происходящего, понимать и адекватно оценивать вещи и явления помогает логическое мышление. На пороге школы нашим выпускникам очень важно накопить определенный багаж знаний и умений, но и логически мыслить, делать выводы не менее значимо. Самыми главными помощниками у ребят являются родители, поэтому с ними и был проведен тренинг «Решение логических задач». Воспитатель подготовительной группы Ульянова Татьяна Михайловна предложила родителям графический диктант, «Танграм», задания со счетными палочками и др. Родители с интересом и энтузиазмом выполняли логические задания.