День здоровья

Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в нашем детском саду в течение всего учебного года и включена в систему физкультурно-оздоровительной работы.

В рамках дня здоровья педагоги организовали ряд мероприятий профилактической и оздоровительной тематики. Старшая медицинская сестра Воронина Наталья Михайловна с детьми старшей группы провела закаливающую гимнастику: босохождение по массажным коврикам и ножные ванны. Она напомнила детям о важности закаливающих процедур, о том, что дома с родителями их также необходимо проводить.

Воспитатели Сарычева Елена Владимировна и Шилина Ольга Ивановна провели развлечение для младших групп «Учись, малыш, беречь здоровье!». Всем известно, что хорошее настроение  - залог здоровья. Вот таким и получился этот день: ясным, светлым, радостным, как весенний месяц апрель, поднял детям  и взрослым настроение.