День воссоединение Крыма с Россией

День воссоединение Крыма с Россией, празднуется с 2014 года.
Эти земли были исконно русскими еще с годов военной славы. Крымчане с тех времен приросли корнями к Российской Федерации. 18 марта - день вхождения Крыма в состав России отмечается по всей стране митингами, концертами, флэш-мобами, массовыми гуляниями и другими праздничными мероприятиями. Главные из них проходят в Крыму и Севастополе, завершаются праздничным салютом.

С целью воспитания у дошкольников гордости и уважения к истории своей страны, воспитания толерантности и дружеских отношений между братскими народами в подготовительной группе нашего детского сада прошли тематические беседы, в ходе которых ребята познакомились с природными и культурными достопримечательностями республики Крым, городом-героем Севастополем, городом воинской славы Феодосией. Особенно запомнились ребятам рассказы о Русском черноморском флоте. В свою очередь, дети поделились своими впечатлениями о крымских каникулах с родителями, показали фотографии летнего семейного отдыха на песчаных пляжах.