Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Экскурсия в салон красоты «Кристи»

Дайте ножницы, расчёску,

Он вам сделает причёску.

Парикмахер непременно,

Подстрижёт вас современно.

Парикмахер, взяв расчёску,

Ловко делает причёску.

Быстро ножницы стригут,

Облик новый создают.

 

В рамках проекта по профориентационному обучению дошкольников с профессиями родителей воспитателями средней группы Костиной Татьяной Петровной и Рязанцевой Дарьей Николаевной была организована и проведена экскурсия в один из салонов красоты города. Цель экскурсии – познакомить с профессией парикмахер, с условиями работы в парикмахерской; показать детям, что результат деятельности во многом определяется деловыми и личностными качествами человека; вызвать у детей интерес к творческой профессии.

Ребята посетили салон красоты «Кристи», где парикмахером работает Юлия Александровна - мама одного из воспитанников группы, которая и помогла познакомиться с творческой профессией. Дети рассмотрели рабочее место специалиста по прическам. Юлия Александровна показала и рассказала о том, какими инструментами пользуются парикмахеры, какие бывают виды расчесок и ножниц, какие бывают бигуди, щипцы для завивки, фен, разнообразные средства для волос и многое другое.

Дети смогли понаблюдать за работой и действиями парикмахера, как ловко мастер использует специальные парикмахерские инструменты, делает красивые и модные прически, стрижет волосы. В ходе экскурсии были продемонстрированы несколько видов причесок как женских, так и мужских. 


Яндекс.Метрика