Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

День изобретения автомобиля

Сегодня никого уже не удивляют автомобили на дорогах. Самых разных моделей и расцветок, они прочно вошли в нашу жизнь. Почти каждая семья имеет своего собственного «железного коня», а уж общественным транспортом приходится пользоваться постоянно. Но это сейчас. Не так давно были времена, когда всё только-только начиналось…

Первый автомобиль был изготовлен в 1885 году изобретателем Карлом Бенцем. Это был двухместный экипаж, имевший три больших спицованных колеса и четырехтактный мотор на бензине и с водным охлаждением. 

Какое-то время Бенц проводил испытания своего детища по ночам вдали от любопытных глаз. Все это продолжалось до 29 января 1886 года. Именно тогда Карл Бенц запатентовал свое творение и вывел автомобиль в свет.

С таким интересным событием познакомили детей средней группы воспитатели Рязанцева Дарья Николаевна и Костина Татьяна Петровна. Развлечение на тему «Для чего нужны машины?» способствовало формированию навыков исследовательской работы (узнавать, сравнивать, различать и соединять факты и явления в историческом времени) с помощью мультимедийной технологии.


Яндекс.Метрика