Здоровье в порядке, спасибо, зарядке!

Увлекательная, подобранная в соответствии с возрастными особенностями и возможностями детей дошкольного возраста, утренняя гимнастика способствует развитию у детей интереса к занятиям физкультурой и спортом, воспитанию целеустремлённости, организованности, инициативности, желания ежедневно выполнять физические упражнения, формирует основы здорового образа жизни.

С целью ознакомления педагогов с современными подходами и приёмами проведения утренней гимнастики в ДОУ, направленными на сохранение и укрепление здоровья воспитанников, успешное формирование и совершенствование двигательных навыков детей; формирования умения педагогов организовать и проводить утреннюю гимнастику, вызывающую у детей интерес и вырабатывающую осознанное отношение к собственному здоровью, в нашем детском саду прошел семинар-практикум «Здоровье в порядке, спасибо, зарядке!»

Педагоги представили методику проведения утренней гимнастики в разных возрастных группах в форме мастер-классов.