6 июня - День русского языка

Язык — это живой организм, он меняется, но нам важно сохранять его красоту и чистоту. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина, который, как писала Анна Ахматова, победил время и пространство, миллионы людей в нашей стране и далеко за ее пределами вспоминают великого поэта и, конечно, читают его стихи. Благодаря Пушкину у нас есть современный литературный язык, а его живое слово и сегодня учит думать, чувствовать, украшает жизнь. Это наше национальное богатство приумножили многие выдающиеся писатели. И неудивительно, что все больше людей в самых разных странах изучают язык Тургенева и Достоевского, Толстого и Чехова, Бунина и Солженицына. Ведь это помогает лучше узнать Россию, познакомиться с нашей историей, литературой и культурой.

Рассказывали об этом сегодня в нашем детском саду своим воспитанникам педагоги старшей и подготовительной групп, проведя тематические беседы и игры.