Движение без опасности

15 марта дети старшей и подготовительной к школе групп нашего детского сада встретились с инспектором ДПС старшим лейтенантом полиции Сычевым Александром Александровичем, выпускником нашего детского сада. Он напомнил детям правила безопасного поведения на дороге, при движении в транспортном средстве.

Александр Александрович рассказал о том, как важно соблюдать правила маленьким участникам движения - велосипедистам и использующим самокаты и др. движущие средства, о необходимости каждого пешехода иметь светоотражающие элементы на одежде, особенно это важно в темное время суток. Ребята узнали об ответственности, которую несут они и их родители, в случае нарушения правил. Закончилась встреча просмотром познавательных мультфильмов и играми по ПДД. Все участники встречи получили памятки и раскраски.