Снежные постройки «Сказочные персонажи»

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.

В первых числах февраля в нашем детском саду прошел смотр – конкурс снежных построек «Сказочные персонажи». Воспитатели совместно с родителями и детьми проявили неиссякаемое творчество, трудолюбие и, несмотря на климатические сюрпризы погоды, превратили участки в зимнюю сказку. Для интересных и весёлых прогулок на воздухе были сооружены горки, крепости, забавные зверушки, избушки, паровозик и многие другие. Все постройки украсили яркими цветными красками.

При сооружении построек педагоги руководствовались следующими критериями:
- оригинальность;
- эстетичность оформления;
- изобразительность;
- применение нестандартных творческих и технических решений;
- аккуратность и безопасность исполнения.

Дети трудились наравне со взрослыми: они сгребали снег лопатками, утрамбовывали, чтобы придать скульптуре прочность. Ребятам очень нравится участвовать в постройке крупных фигур. В зимний период участки на территории нашего детского сада становятся похожими на снежное царство, в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки.

Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться зимними забавами.

Итак, итоги:
I место – 2 младшая группа «Капитошка», средняя группа «Сказка», старшая группа «Солнечные лучики»,
II место – группа раннего возраста «Весёлые пчелки», подготовительная гуппа «Умники и умницы»!

От души поздравляем победителей!