Уроки доброты

Будьте добры – это я говорю по секрету.
Будьте добры – и не ждите за это конфету.
Будьте добры – без игры и во время игры.
Если сумеете, будьте скорее добры.

В нашем детском саду 23 декабря были проведены уроки доброты, с целью нравственного воспитания детей, умения быть сдержанными и доброжелательными, привития толерантного отношения к окружающим. «Поделись своей добротой», «Как хорошо творить добро!», «Добрые поступки» - интегрированные занятия с малышами, со старшими дошкольниками комплексные занятия «Доброе сердце», «Спешите делать добро», игры «Назови ласково», «Доброта спасет мир», «Дерево добра», чтение произведения В.Катаева «Цветик-семицветик», сказки О. Уайта «Мальчик-звезда» и др.