Осень - грибная пора!

Интересное познавательное комплексное занятие провела в подготовительной к школе группе воспитатель Шилина Ольга Ивановна. Этот год выдался очень урожайным на грибы. Их обилие и разнообразие поражает, а красота вдохновляет. Это ли не повод освежить знания детей о грибах.
Дети вспомнили, что грибы бывают съедобные и несъедобные, рассмотрели их и рассказали из своего опыта, как искали и собирали грибы в лесу. В итоге те ребята, что не бывали грибниками, очень заинтересовались и решили все вместе изобразить осенние лесные полянки.