Основы безопасности жизнедеятельности в ДОУ

В рамках проведения месячника по безопасности в нашем детском саду проведен ряд мероприятий по ознакомлению и изучению детьми основ безопасности жизнедеятельности. Ярким событием стала экскурсия в пожарный поезд. Детям не только рассказали о службе стрелково-пожарной охраны, но и продемонстрировали работу пожарных во время тушения мнимого очага возгорания. Проведена тренировочная эвакуация, ряд занятий, тематических бесед и игр с детьми всех групп. В результате чего ребята повторили и закрепили правила поведения в экстренных ситуациях и способствующих безопасности жизнедеятельности.