9 мая - День Победы

С 4 мая по 9 мая в нашем детском саду прошли тематические дни, посвящённые дню Победы. Целью этих мероприятий является воспитание у детей интереса к героическому прошлому нашей Родины, чувства сопричастности к событиям, которыми живёт страна, интернациональности, гордости за земляков-участников военных действий, формирование патриотические чувства.

Воспитатели провели с детьми беседы, занятия, акцию «Открытка ветерану», посетили мини-музей «Боевой славы», подготовили выставки рисунков.

5 мая прошёл праздник, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. В память о наших героях звучали трогательные стихи и песни, инсценировки и музыкально-драматические композиции в исполнении детей старшей и подготовительной групп.

8 Мая было принято участие в акции «Вспомним всех поименно», а 9 мая - в Параде Победы!

Дорогие ветераны!
Мир вам шлёт поклон земной,
И на всех меридианах
Чтут ваш подвиг фронтовой.
В этот светлый день России
Постарайтесь не грустить.