Закрытие Года литературы

Завершающими мероприятиями, посвященными закрытию Года литературы в России, в нашем детском саду в декабре 2015года стали: конкурсы детско-родительских работ «Сказки для доброй ночи», «Самая читающая семья»; выставка книг в мини-музее «Родное слово», посвященная русским народным сказкам «Книга на все времена», показ кукольного театра «Крошечка-Хаврошечка».
Воспитателями групп подготовлены памятки и консультации: «Как организовать домашнее чтение», «Книга – лучший друг», «Что читать и рассказывать детям», «Любящие родители – первые слушатели и собеседники своих детей». С целью повышения уровня культуры обращения с книгой, чуткости к художественному слову, возрождения интереса к чтению, как у детей, так и их родителей, организован КВН «По страницам любимых сказок и стихов», проведен ряд родительских собраний «Семья и книга», «Роль сказок в жизни ребенка», «В дружбе с хорошей книгой».
Только тот, кто много читает, обладает несметными сокровищами – знаниями о литературе!