КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР

Художественно-эстетическое воспитание ребенка... Мы, педагоги, определяем этот вид деятельности как развитие способности воспринимать, чувствовать, понимать прекрасное в жизни и искусстве, как воспитание стремления самому участвовать в преобразовании окружающего мира по законам красоты, как приобщение к художественной деятельности. Конечно же, особая роль в эстетическом воспитании отводится искусству. Волнуя и радуя, оно раскрывает перед детьми социальный смысл жизненных явлений, заставляет их пристальнее всматриваться в окружающий мир, побуждает к сопереживанию, осуждению зла.

18 августа дети смотрели сказки, которые показывали сотрудники детского сада. Это сказка для малышей «Репка», а для детей старшего возраста – «Красная шапочка». Сколько радости и восторга можно было увидеть на лицах наших воспитанников.