Историческая справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Сасово «Детский сад №10» построен и введён в эксплуатацию Заводом торгового оборудования в 1980 году.

изображение

Во главе детского сада встала Куликова Вера Ивановна, которая 30 лет отдала учреждению, как высококвалифицированный, опытный руководитель. (вторая справа)

изображение

Можно с уверенностью сказать, что за эти годы значительная часть сасовцев получила основы своего воспитания в стенах этого заведения.

history-20160216-image005

history-20160216-image007

history-20160216-image009

history-20160216-image011

history-20160216-image013

history-20160216-image015

history-20160216-image017

history-20160216-image019

history-20160216-image021

history-20160216-image023

Бывшие воспитанники детского сада приводят сюда уже своих детей, зная, что те будут под надёжным присмотром, что их многому здесь научат и воспитают.

Более 30 лет проработали в д/саду: старшим воспитателем Макарова Алла Николаевна, которая посвятила воспитанию детей все свои трудовые годы (первая слева);

изображение

воспитателями Костина Татьяна Петровна, Кровякова Валентина Сергеевна, Татарникова Людмила Викторовна, остаются на своём посту по сей день; медсестрой Воронина Наталья Михайловна, которая отвечает за здоровье детей в д/саду и сейчас - очень душевный, отзывчивый человек. Градусники, прививки, медосмотр, витаминный коктейль, меню, – это всё она.

history-20160216-image027

history-20160216-image029

history-20160216-image031

history-20160216-image033

На сегодняшний день  детский сад имеет все необходимые условия, отвечающие современным санитарно-гигиеническим  и эстетическим требованиям. Все помещения имеют соответствующее оснащение и оборудование, что является необходимым условием для организации полноценной жизнедеятельности. Руководит садом заведующий 1 квалификационной категории Абумишаал Галина Петровна. Это - молодой, творческий, энергичный руководитель и прекрасный организатор.

изображение

Благодаря её энтузиазму, энергии, организаторским способностям обычное дошкольное учреждение превратилось в сказочный теремок, стало культурно-образовательным центром для детей и родителей. Наш детский сад  располагает земельным участком, на котором находятся веранды, служебная постройка, цветники,  огород, большое количество кустарников и деревьев. На прогулочных участках выделены зоны для подвижных, спокойных и сюжетно - ролевых игр. Имеется «тропа здоровья» и «уголок леса». Место расположения учреждения определяется достаточной удалённостью от центральных автомобильных дорог и наличием по соседству частного сектора.

Приоритетным направлением работы МБДОУ является  - экологическое развитие дошкольников.

Цель деятельности МБДОУ: создать здоровьесберегающее образовательное пространство, обеспечивающее разностороннее развитие ребёнка, формирование у него универсальных способностей, в том числе творческих. Традиционное овладение детей знаниями, умениями и навыками на современном этапе уже недостаточно. Необходимо формировать умение ребёнка активно применять эти навыки и знания на практике, уметь работать в информационном пространстве, общаться в коллективе сверстников, отстаивать и аргументировать свою точку зрения.

В дошкольном учреждении функционируют 5 групп для детей в возрасте от 2-х до 7 лет: на сентябрь месяц 2015 года списочный состав детей составляет 117 человек.

Основой успешной работы детского сада является грамотный и творческий коллектив. Красивый фасад и современное оборудование для детского сада - это очень хорошо. Но главное - взаимопонимание, уважение друг к другу в коллективе, любовь к детям, от которой возникает теплота и особая атмосфера доверия, так нужная нашим воспитанникам.

В нашем детском саду работает коллектив педагогов и обслуживающего персонала, имеющий многолетний опыт общения с детьми всех возрастов. Кроме самых лучших душевных качеств наши сотрудники обладают и высоким профессиональным мастерством, грамотно подходят к проблемам воспитания и развития дошкольников.

С большим удовольствием представляем наше достояние - дружный, творческий, сплочённый коллектив, преданный своему делу.