Новогоднее волшебство.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Памятка о безопасности и правилах поведения во время новогодних каникул

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными.

Новогоднее настроение

Создать новогоднее настроение довольно просто, особенно если хочется доставить радость детям. Так сотрудники нашего детского сада ежегодно принимают участие в городском конкурсе «Новогоднее настроение», украшая группы, музыкальный зал, здание, прилегающую территорию.

Праздничные хлопоты

Предновогодние дни полны праздничной суеты и волнения, все ждут чудес. Но только не воспитатели и родители нашего детского сада, они сами создают эти чудеса. В средней группе воспитатель Сарычева Елена Владимировна организовала конкурс для детей и родителей «Скандинавский гном».

Новогодние окна

В преддверии новогодних праздников сотрудники нашего детского сада создали необычайно прекрасное настроение детям, родителям и самим себе, украсив окна волшебными узорами и рисунками.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Родители должны помнить, что детей привлекает огонь, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это значит, что с самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнем.

Конкурс «Зимняя фантазия»

Поздравляем участников и победителя городского конкурса фотографий «Зимняя фантазия», организованного Сасовским краеведческим музеем. Желаем вдохновения и творческих успехов!

Экологическая акция «Покормите птиц зимой — они послужат вам весной!»

В нашем детском саду стало традицией проведение акций «Покормите птиц зимой! » и «С каждого по зернышку», тем самым прививая детям, любовь ко всему живому.

Грамоте учиться - всегда пригодится

Последний год в детском саду выступает связующим звеном между дошкольным обучением и начальной школой. Будущие первоклассники должны обладать рядом полезных умений, практических навыков и знаний для успешного обучения, иметь положительную мотивацию к приобретению новых знаний и с удовольствием перейти на новую ступень социализации.

День Героев Отечества.

Решать задачи нравственно-патриотического воспитания необходимо с дошкольного возраста. В нашем детском саду воспитатели Костина Татьяна Петровна и Дубова Екатерина Евгеньевна отметили с детьми праздник День Героев Отечества, проведя тематическое занятие на тему «Солдатские матери – герои Великой Отечественной войны». Эта тема особенно актуальна в юбилейный год 75-летия Великой Победы.

Акция «Марафон добра» «Капелькой тепла согреем душу!»

В рамках ежегодной акции «Марафон добра» «Капелькой тепла согреем душу!» воспитатель подготовительной к школе группы детского сада N 10 Абрамова Альфия Равилевна организовала с детьми тематическую беседу «Люди так не делятся»

Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

С целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, формирования у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, потребности любви к природе и бережному отношению к ней в нашем детскому саду организован  первый этап Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».