Что нам осень принесла

В средней группе «Солнечные лучики» нашего детского сада организована выставка рисунков «Что нам осень принесла». Совместно с родителями ребята постарались и изобразили яркие красочные рисунки.

Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Как сделать мир чище!

Экологическое образование и воспитание — чрезвычайно актуальная проблема современности. Ведь небрежное и даже жестокое отношение к природе всегда начинается с недостатка экологического образования и воспитания.

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»

Педагоги нашего детского сада: Абрамова Альфия Равилевна, Костина Татьяна Петровна, Сарычева Елена Владимировна, Ульянова Татьяна Михайловна повысили квалификацию, приняв участие во Всероссийском форум «Педагоги России: инновации в образовании». Педагоги получили серию сертификатов «Работать с родителями – легко!» и диплом курса «Родительское просвещение».

Детям – безопасную дорогу!

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма воспитатели нашего детского сада ведут активную работу с детьми и родителями. Педагоги старшей группы Костина Татьяна Петровна и Шилина Ольга Ивановна подготовили и распространили среди родителей памятки и буклеты «Безопасность ребенка в автомобиле», «Как важно соблюдать ПДД». Абрамова Альфия Равилевна представила вниманию детей подготовительной группы обучающий видеофильм «Безопасные железнодорожные пути». Также Альфия Равилевна провела работу с родителями по теме «Мои безопасные маршруты», в последствии чего они провели с детьми разъяснительные беседы-путешествия.

Светофор — наш друг!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в младшей группе нашего детского сада Воспитатель Ульянова Татьяна Михайловна провела интегрированное занятие.  Дети с удовольствием и интересом приняли участие в беседе «Светофор – наш друг», подвижной игре «Красный, жёлто-зелёный»,  выполнили аппликацию «Весёлый светофор».

Природоохранная акция «Маленькой елочке хочется тепла»

Стало холодно и дошколята решили поухаживать за маленькой жительницей березовой рощи – зеленой сосенкой. Порыхлили землю вокруг, утеплили корни сухой травой, убрали мусор с ветвей.

Страна правил дорожного движения

Воспитатель средней группы Рязанцева Дарья Николаевна в рамках профилактической работы по детскому дорожно-транспортному травматизму провела занятие «Страна правил дорожного движения».

ПАМЯТКА О ГРИППЕ. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОВИД.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И РАННЕМУ ВЫЯВЛЕНИЮ COVID-19

День знаний

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

До свидания, лето!

Вот и наступила пора попрощаться с летом. Подошла к концу прекрасная и всеми любимая пора, но оставило множество приятных воспоминаний. В младшей и средней группах в последние летние дни прошли развлечения.