Экскурсия по объектам экологической тропы

Воспитание любви к родному краю невозможно без  общения с природой. Поэтому экологическая тропа занимает важное место в системе накопления каждым ребенком личного опыта, экологически правильного взаимодействия с природой ближайшего окружения, безопасного как для ребенка, так и для самой природы в соответствии со своими интересами, склонностями, уровнем познавательного развития.

Автогородок

15 сентября педагоги Ульянова Татьяна Михайловна и Татарникова Людмила Викторовна для воспитанников средней группы детского сада N 10 организовали экскурсию в учебный комплекс «Автогородок».

Учебная эвакуация

В детском саду N 10 9 сентября 2021 года  прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

Нет терроризму на Земле

«Нет терроризму на Земле» - под этим девизом в старших группах МБДОУДС N 10 было проведено ряд мероприятий.

День Знаний

День Знаний – это праздник друзей, улыбок, света. Это самый долгожданный праздник для тех, кто идёт в страну знаний. В подготовительной к школе группе детского сада N10 стало традицией проводить развлечение, посвященное Дню Знаний. Дети отдохнувшие, загорелые, вновь встретились с друзьями. У ребят подготовительной группы начинается новая полоса дошкольной жизни. Это последний год перед школой – ответственный, насыщенный, интересный.

15 августа – день археолога.

Профориентация – в настоящее время является важным направлением работы образовательных учреждений.

День физкультурника

День физкультурника – праздник, отмечаемый в нашей стране во вторую субботу августа с 1939 года. Это праздник всех, кто любит заниматься спортом, как на профессиональном, так и на любительском уровне.

День строителя

Дошкольное учреждение  - первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с  многообразием и широким выбором  профессий.

Здоровье - самая большая ценность каждого человека.

В детском саду N 10 «Колокольчик» большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные развлечения и занятия.

Море

Море волнует человека не только своей загадочностью, но и богатым подводным миром. В морских глубинах живут потрясающей красоты животные и растения, и чтобы все эти сокровища однажды не исчезли навсегда, появились в календаре праздников особенные дни — дни защиты животных. 23 июля мировое сообщество отмечает День китов и дельфинов — интереснейших жителей морей и океанов.

День семьи, любви и верности

8 июня в России отмечается День семьи, любви и верности. В детском саду N 10 прошли интересные тематические мероприятия. Дети узнали больше о традициях и истории прекрасного семейного праздника. Сами ребята рассказывали о своих семьях, традициях.

Праздник «Иван Купала»

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля в детском саду N10  прошел народный праздник «Иван Купала». Дети познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали какое многообразие обычаев существовало.