Мама, бабушка и я – рукодельная семья

МБУ «Арт-центр» провел награждение по результатам выставки-инсталляции «Мама, бабушка и я – рукодельная семья», в рамках мероприятий, посвященных 95-летию города Сасово. Выставка работ состоялась с 15 марта по 31 марта 2021 года.

День подснежника

Месяц апрель  –  это середина весны, знаменующая уход холодов и приход теплых, солнечных дней. Особое место в череде апрельских праздничных дней занимает - День подснежника, который отмечается 19 апреля. В средней группе «Солнечные лучики» прошел тематический  день подснежника, такого нежного, весеннего первоцвета.

«Безопасные окна»: напоминаем о правилах безопасности во избежание несчастных случаев

Весной и летом в домах часто оставляют окна открытыми. Это опасно тем, что любопытный ребенок может залезть на подоконник и не удержать равновесия. Соблюдение несложных правил поможет избежать трагедии.

Мой город самый лучший на земле!

В средней группе  «Солнечные лучики » воспитателем Сарычевой Еленой Владимировной было проведено  занятие «Мой город самый лучший на земле» . Цель занятия : воспитывать любовь к родному городу, расширять представления детей о достопримечательностях своего города, о названии улиц. Формировать начальные представления о своей малой Родине.

Выставка «Близкий и далекий космос»

Тема космоса всегда завораживала человека. Таинственные дали, невероятные звезды и планеты. Сейчас, когда мы отмечаем 60-летие первого выхода человека в открытый космос, он все равно остается для нас загадкой.

#поехали День космонавтики

Ярко и увлекательно прошел праздник в детском саду N 10, посвященный знаменательной дате 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос.

Экскурсия в Автогородок.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Веселые пчелки»  детского сада N 10  побывали на экскурсии в детском Автогородке! Ребята повторили, что такое светофор, дорожные знаки, дорога с разметкой, остановка, лежачий полицейский, пункт ДПС, павильон АЗС и рассмотрели стенд с правилами поведения пешеходов и водителей.

Всемирный день здоровья.

В этот день в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, укреплению здоровья.  С детьми 2 группы раннего возраста проведена беседа «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!» и дидактическая игра «Витамины в корзине».

#эстафетаздоровья 7 апреля – Всемирный День здоровья!

В рамках проведения Всероссийской эстафеты здоровья, тематического года Профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие» в нашем детском саду организован флешмоб «Утренняя подзарядка».

2 апреля – Международный день детской книги.

Приобщение детей к художественной литературе занимает особое место, ведь чтение сказок, рассказов, стихотворений,  способствует не только развитию речи ребёнка, но и развитию творческих и познавательных способностей.

1 апреля – День смеха

День смеха - замечательный праздник, отмечаемый во всем мире. Заглянул он и в младшую группу нашего детского сада. Воспитатели Ульянова Татьяна Михайловна и Костина Татьяна Петровна организовали для детей веселый, увлекательный праздник.

Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Праздник выбран не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят на своих крыльях весну и мелодичные веселые звонкие песни.