Всероссийский конкурс «Воспитатель года 2014»

В последние дни апреля, 28, 29 и 30, в городе Рязани проходил областной этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2014». В нём принимала участие воспитатель нашего детского сада Сарычева Елена Владимировна, занявшая 2 место в городском этапе конкурса «Воспитатель года 2014». Елена Владимировна педагог высшей квалификационной категории, педагогический стаж составляет 6 лет. Она молодой, инициативный и творческий воспитатель. Её очень уважают родители детей, они уверены, что Елена Владимировна не равнодушна к их детям, всегда приласкает, поможет советом.

Областной этап конкурса проходил в 3 тура. Наша конкурсантка достойно выступила в двух турах. Интересно представила творческую презентацию по теме «Народная кукла». На высоком уровне провела демонстрацию педагогического мероприятия с детьми, оставив у детей и жюри только положительные эмоции. А часть коллекции кукол, привезенных из её мини – музея «Народная кукла», очаровала детей. Они долго не хотели отпускать Елену Владимировну из своей группы. Во время проведения конкурса лучшие педагогические работники области дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, общались друг с другом, делились опытом своей работы, методическими находками, творческой инициативой. Талантливые, творчески работающие педагоги, показали настоящее мастерство, тем самым повышая престиж труда педагогических работников в системе дошкольного образования. Во время торжественного закрытия областного этапа Всероссийского конкурса с концертной программой выступили дети: воспитанники детских садов и школ города Рязани. Песни, танцы, чтение стихов завораживали всех. Насколько же бывают талантливы дети, если вовремя заметить его индивидуальность, его изюминку! Дети, наши замечательные дети, ради которых каждый год и организуется этот профессиональный конкурс «Воспитатель года 2014»!