День защитника Отечества

Накануне праздника «День защитника Отечества» как всегда традиционно в детском саду проходят встречи с папами. 19 февраля с детьми и родителями подготовительной группы был организован досуг «Будем в армии служить». Дети вместе с папами с огромным удовольствием и азартом состязались в ловкости, силе и быстроте. Команды были сплочёнными, дружными. Юные защитники ничем не уступали своим папам, дедушкам, поэтому в итоге победила дружба. 20 февраля соревновались дети старших групп. Здесь дети были в командах вместе с папами и выполняли различные задания: «Донеси раненного до госпиталя на носилках», где раненным был ребёнок, а папа санитаром; или «Кто быстрее донесёт пакет», где наездниками были дети. Родители с большим творчеством и энтузиазмом играли с детьми, добывая для своих команд желанные очки. Задор, веселье, азарт не покидали участников на протяжении всего праздника.