День Эскимо.

24 января,  отмечается "сладкий" праздник  Международный  - День Эскимо. Наверное, нет такого человека, который бы хоть раз не попробовал мороженое, его любят все дети, и мы решили один день посвятить этому лакомству. В этот день в детском саду  N 10 с воспитанниками  средней группы   были проведены  в увлекательной форме беседы: «Эскимо: польза или вред?», «Виды эскимо», «Правила употребления мороженого», «История эскимо», дидактическая игра: «Из чего делают настоящее мороженое»; сюжетно - ролевые игры «Продавец мороженого», «Детское кафе мороженое», разгадывали загадки про эскимо,  составляли с детьми рассказы на тему: «Моё любимое эскимо». На занятии по аппликации дети  изготовили любимое лакомство из цветной бумаги. Дети с особым усердием творили каждый свое, неповторимое эскимо. И, конечно же, мы еще и поиграли, для детей  были приготовлены веселые игры соревнования «Кто быстрее  принесет мороженое», «Маленькое и большое мороженое». Все ребята справились с заданием  отлично!!!