Международный день объятий

«День объятий – классный праздник!

Я к тебе с утра бегу.

Будем крепко обниматься

И поэтому спешу.

Обниму тебя покрепче и на ушко прошепчу:

«С днем объятий поздравляю,

Обнимаю и люблю!»

Воспитанники младших групп детского сада N10 присоединились к празднованию Международного дня объятий, который отмечается 21 января.

К этому празднику никто не остался равнодушным!  Ребята и воспитатели делились теплом своих объятий друг с другом.

Объятия в детстве делают нас способными любить. Они оказывают исключительно положительное влияние на процесс физического и умственного развития детей. Объятия помогают ребенку открыться, улучшить его эмоциональное состояние и придает уверенности себе.

В «День обнимашек» с утра дети радостно, с улыбкой встречали своих друзей, обнимали их, дарили свое тепло. Дети от души радовались появлению на празднике забавных клоунов Ириски и Клёпы, с большим удовольствием принимали активное участие в веселых играх и конкурсах.

Надеемся, что этот праздник даст начало той большой дружбе, которую дети пронесут через всю жизнь.