Всемирный день «Спасибо».

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Воспитанники и педагоги детского сада N 10 не только расширяют свой кругозор в этой сфере, но и учатся применять свои знания и умения на практике.  Дети отметили Всемирный день «Спасибо», совершив путешествие в Страну «Спасибо». Они  играли в дидактические игры «Скажи спасибо», «Спасибо важное слово», читали стихи и рассказы, собирали волшебные слова. Также в этот день дети узнали от воспитателей, как звучит слово «спасибо» на других языках. Дети  старшей группы поблагодарили всех сотрудников детского сада за их работу. Во всех группах были оформлены тематические выставки, выпущены газеты «Спасибо, благодарю», для родителей оформлен стенд «Словарь вежливых слов». Дети всех групп просмотрели мультипликационный фильм «Просто так». В этот день в группах царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Таким образом, в игровой форме дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на их внешнем поведении, так и, в дальнейшем, на становлении их личности. Это отвечает современным требованиям воспитания и образования детей дошкольного возраста. Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!