Природа

Природа – лучший художник, неиссякаемый источник творчества и воображения. Она создает такие природные материалы, которые в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства! Поделки из природных материалов своими руками – это интересное и полезное увлечение для детей и взрослых. Осень в нашем детском саду N 10 не прошла незаметно. Была подготовлена и оформлена выставка поделок из природного материала «Осенние чудеса», в которой приняли участие дети и родители.  Целью выставки стало вовлечение родителей в  воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия, также приобщение детей к природе, накопление знаний об окружающем мире, развитие их творческих способностей. Участниками были представлены работы, выполненные  из природного материала  в различных техниках. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе!  Участие семей в конкурсах поделок из природных материалов обогащает семейный досуг, и  объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается  трудолюбие, аккуратность, уважение к труду. Поделки получились очень оригинальные и разнообразные. Дети  с интересом рассматривали экспонаты выставки и с гордостью рассказывали о своей поделке. Огромное спасибо родителям, которые вместе с детьми занимаются творческой деятельностью.