Международный день пожилых людей

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, не зря его второе название – День добра и уважения. В нашем детском саду N 10   в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек. А дети  средней  группы под руководством воспитателя Столяровой Д.Х  и музыкального руководителя Кулявчинской В.Э.  приготовили для старшего поколения концерт.  В красиво оформленном музыкальном зале дети в игровой форме познакомились с присутствующими бабушками и дедушками, эмоционально и выразительно читали для них стихи, исполняли песни и танцы.  Праздник прошел в теплой и душевной обстановке. Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких!