Ах, лето

Ах, лето, лето! Сколько много интересного узнают дети летом в окружающем мире. Природа ? важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней! Дети 2 младшей группы «Пчелки» вместе с воспитателем Костиной Т.П. совершили увлекательное путешествие по экологической тропе.  Во время экскурсии по экологической тропе дети играют, экспериментируют, наблюдают, беседуют, отгадывают загадки, делают выводы. Объекты экологической тропы можно использовать для познавательного и эмоционального развития детей. В результате у детей развиваются память, речь, мышление. А самое главное – появляется чувство прекрасного, воспитывается любовь к природе, желание ее беречь и сохранять.

Побывали дети в уголке леса : полюбовались яркими гроздьями рябины, познакомились с деревом медоносом – липой. Посетили уголок экспериментирования  и провели  опыты с водой и песком.