Решаем вместе

Детская книга

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей.

Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребёнку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей. 2 апреля - это Международный день детской книги. В средней группе  воспитатель Ульянова Татьяна Михайловна провела тематический день. В группе была оформлены выставка «Любимые книжки». В течение дня с детьми проводилась беседа «История создания книги», викторина «Из какой я сказки», инсценировка отрывка из сказки К. Чуковского «Айболит»,  рассматривали детские книги, читали сказки, отгадывали загадки, рассказывали о бережном отношении к книге.

День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.