Разноцветные льдинки

В период раннего детства (2-3 года) - ребенок познает предметное содержание мира единственно доступным ему способом – с помощью анализаторов и манипулирования с объектами. Одновременно с познанием предметного содержания окружающей действительности происходит интенсивное эмоциональное освоение мира. Чем больше в жизни маленького ребенка будет различных интересных ситуаций и разнообразных предметов, тем больше возможностей будет у него эмоционально познавать мир.

Во второй группе раннего возраста детского сада N10 воспитателем Абрамовой А.Р. было проведено  познавательное занятие «Разноцветные льдинки», в ходе которого дети получили представление о свойствах воды. Вместе со Снеговиком выполняли  простейшие опыты - научились делать цветную воду.

Игры с водой – один из самых приятных способов получения знаний, они создают у детей радостное настроение, дарят массу приятных и полезных впечатлений.