Мой город самый лучший на земле!

В средней группе  «Солнечные лучики » воспитателем Сарычевой Еленой Владимировной было проведено  занятие «Мой город самый лучший на земле» . Цель занятия : воспитывать любовь к родному городу, расширять представления детей о достопримечательностях своего города, о названии улиц. Формировать начальные представления о своей малой Родине.

Занятие было проведено в форме путешествия по  улицам  города,  была использована презентация «Мой город самый лучший на земле». Дети правильно называли объекты, памятники , которые находятся на улицах нашего города. Ребята охотно отвечали, куда они с родителями ходят в выходной день – в парк, где катаются на самокатах и велосипедах, открывали для себя новые страницы из жизни своей малой Родины. На занятие поиграли в  игру «Назови улицу, на которой ты живешь» , а затем каждый нарисовал свою улицу и дом где он живет.

Знать историю своего края должен каждый, ведь именно с этого начинается патриотическое  воспитание настоящего гражданина России.