Выставка-инсталляция «Мама, бабушка и я – рукодельная семья», в рамках мероприятий, посвященных 95-летию города Сасово.

Во все времена женщина, занимающаяся рукоделием, олицетворяла собой все самое лучшее - женственность, уют, домашнее тепло и творческое начало, которое преображало, одухотворяло быт. Жизненный цикл семейного уклада обеспечивал традиционные ситуации и явления, которые были в судьбе каждой девочки, девушки, женщины.

С целью воспитания любви и уважения  к своей семье и традициям, развития традиционного и современного декоративно-прикладного творчества МБУ «Арт-центр» организована выставка-инсталляция «Мама, бабушка и я – рукодельная семья», в рамках мероприятий, посвященных 95-летию города Сасово. Выставка работ состоится с 15 марта по 31 марта 2021 года.

Воспитанники нашего детского сада совместно с родителями и бабушками приняли активное участие в выставке, предоставив 25 рукодельных изделий.

По результатам работы жюри авторы лучших творческих работ будут отмечены специальными дипломами и призами.