Выставка колокольчиков в детском саду «Колокольчик»

Дети шестого года жизни активно исследуют окружающий их мир, знакомятся с многообразием явлений и объектов вокруг. На сегодняшний день развитие познавательных способностей, активности детей дошкольного возраста – одна из актуальных проблем современности. Очень важно развить у ребенка мышление, внимание, речь, пробудить интерес к окружающему миру, сформировать умение делать открытия и удивляться им.

Воспитатель Шилина Ольга Ивановна организовала для детей старшей группы нашего детского сада выставку колокольчиков личной коллекции. Она познакомила ребят с историей возникновения колокольчиков. В играх «Угадай где звенит?», «Назови какой колокольчик (стеклянный, глиняный, деревянный, металлический) звенит» и др. дети закрепили знания о стекле, металле, дереве, глине и их свойствах. Ольга Ивановна представила вниманию ребят 60 различных колокольчиков, рассказав о том, как началась её коллекция, вспомнила, как в ней появился каждый экспонат.

Педагоги ДОУ также смогли познакомиться с частью личной коллекции колокольчиков своей коллеги, которая насчитывает около 200 экспонатов.