День матери

Уже стало доброй традицией в нашем детском саду отмечать праздник День матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной любви матерей. В связи с этим, проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Так во 2 группе раннего возраста проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку», подготовлен коллективный поздравительный плакат «Любимым нашим мамам». Во всех возрастных группах были оформлены тематические наглядные стенды, фотовернисажи «Всех дороже она… Это мамочка моя». Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В средней группе педагоги организовали творческую выставку «Все умеют наши мамы». В младшей и подготовительной к школе группах проведены праздничные концерты. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки.

Все дети вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.